История нашей школы
МКОУ  ЗАТО Знаменск СОШ № 236

История нашей школы

.

В 1980-е годы в нашем городе возникла потребность строительства новой школы, которая собрала бы всех ребят густонаселенного района улиц Волгоградская, Астраханская, Янгеля.

Так в сложное для россии Время была построена школа №236. 15 сентября 1992 года счастливые учителя и ученики переступили порог нового здания. Военные строители на торжественной линейке вручили директору школы, Короткову Владимиру Ильичу, символический ключ.

На площади у главного входа состоялся первый  в жизни школы концерт ученической и учительской самодеятельности. Позже такие выступления станут доброй школьной традицией.

В тот день школа №236 распахнула свои двери для 927 учащихся, обучавшихся до этого в других средних школах нашего города. Педагогический состав школы того периода – это учителя, работники средней школы №234.
Тогда, и 1992 году, Владимир Ильич Коротков собрал вокруг себя группу учителей-единомышленников. Это и был костяк нового педагогического коллектива.

Первый день школы № 236 в школу пришли учителя по своему желанию. Разные по возрасту, они объединены одной целью: в школе ученику должно быть хорошо. И, влюбленные в свою профессию, в детей, они начали историю новой школы.

9 лет возглавлял её Коротков В.И., почетный работник среднего и общего образования.

В 2001 году школа сменила двух директоров: после того, как Наталья Георгиевна Шестакова заняла пост заведующего отделом образования города, директором школы стала победитель областного конкурса «Учитель года 2000», лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года 2000», лауреат премии президента РФ Набокина Елена Валентиновна.

Завучами школы с момента ее открытия являются Власенко Тамара Ивановна, Вяжевич Людмила Петровна, Ночевнова Любовь Васильевна. Кистерская Лариса Михайловна,  Петрушкина Любовь Алексеевна. В 2002 году на смену Ларисе Михайловне и Любовь Алексеевне пришли Голембовская Наталья Георгиевна и Скрипниченко Ирина Владимировна. Вскоре Наталья Георгиевна стала директором гимназии №235, а заменила ее Павлюкова Ольга Сергеевна. Бессменным заместителем директора по АХР является Васюра Татьяна Александровна.

Дата последнего обновления страницы 08.12.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»