Полное и сокращенное наименование образовательной организации:
Дата создания образовательной организации:
31.08.1992
Тип образовательной организации:
Учредители образовательной организации
Администрация муниципального образования "Закрытое административно-территориальное образование Знаменск Астраханской области"
Юридический адрес:
416550, Российская Федерация, Южный федеральный округ, Астраханская обл., г. Знаменск, ул. Янгеля, дом 5

Режим работы:
  • Понедельник - пятница: 8.00-18.00
    суббота: 8.00-14.00

График работы:
  • В Учреждении устанавливается шестидневная учебная неделя с одним выходным днем в воскресенье, за исключением 1-х классов, у которых устанавливается пятидневная учебная неделя с двумя выходными днями в субботу и воскресенье. Учебный год в Учреждении начинается 1 сентября. Если этот день приходится на выходной, то учебный год начинается в первый следующий за ним рабочий день. Продолжительность учебного года в Учреждении для 1-х классов составляет не менее 33 недель, во 2-11 классах - не менее 34 недель без учета государственной (итоговой аттестации). Учебный год делится на 4 четверти и 2 полугодия. Продолжительность академического часа (кроме обучающихся 1-х классов) составляет 45 минут. Продолжительность академического часа для обучающихся 1-х классов составляет 35 минут (в 1 четверти). Начало учебных занятий в 8 час. 00 мин.
    Продолжительность перемен между учебными занятиями составляет не менее 10 минут, после 2-го и 3-го урока - 20 минут. Для обучающихся 1-го класса в середине учебного дня организуется динамическая пауза продолжительностью не менее 40 минут. Продолжительность перемен между учебными занятиями и расписание звонков устанавливаются приказом Директора.
    Продолжительность каникул в течение учебного года устанавливается не менее 30 календарных дней, летом - не менее 8 недель. Для обучающихся первых классов в течение учебного года устанавливаются дополнительные недельные каникулы. Учреждение устанавливает объем нагрузки детей во время занятий, не превышающий максимального в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях.
    По окончании учебного года, в период с 1 июня по 30 августа, обучающиеся 5-10 классов, не имеющие медицинских противопоказаний, по решению совета Учреждения и с письменного согласия родителей (законных представителей) обучающихся и самих обучающихся проходят трудовую практику на территории Учреждения. Продолжительность трудовой практики устанавливается: для обучающихся 5-6 классов – 1 неделя (2 часа в день); для обучающихся 7-8 классов – 1 недели (3 часа в день); для обучающихся 10 классов – 2 недели (3 часа в день).
    Время прохождения трудовой практики согласовывается с обучающимися и их родителями (законными представителями). Во время прохождения трудовой практики обучающимся гарантируются безопасные условия труда и охрана здоровья.

Контактный телефон:
Факс:
Адрес электронной почты:
Адрес официального сайта:
Представительства

Организация не имеет представительств

Организация не имеет филиалов

Информация о местах осуществления образовательной деятельности, в том числе сведения об адресах мест осуществления образовательной деятельности, которые не включаются в соответствующую запись в реестре лицензий на осуществление образовательной деятельности
МКОУ ЗАТО Знаменск СОШ № 236 (основное здание)
    Адрес объекта:
    улица Янгеля, дом 5
    Вид места осуществления образовательной деятельности: